Блок с содержанием первого сообщения
Собственно есть возможность сделать дружеское ориентирование, с последующим отдыхом на берегу реки

Ссылка

Автор Тема: Ориентирование+ ПВД ,,Чигонак" 13 мая 2017 г.  (Прочитано 49688 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сергей УАЗ 630

  • Гость
Водянной, как дела на точьках?

Оффлайн Iwasko

  • Иван Саратов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 71
  • Уаз серый с волком
Дядь Саш привет! Касаемо твоего вопроса о палатке. Мне помнится на 40 летии Нивы у Диска весьма недурственный был шатер, надо его испросить чей это и есть ли возможность притараканить его (шатер) на Чигонак.
Ну а уж если вариантов с тем шатром не будет, то могу предложить свою палатку, там можно будет поставить отдельно верхнюю часть и получится что-то вроде небольшого тамбура на пару-тройку человек.
Лучше выстрелить,перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать "кто там?"

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
господа !! и дамы!!! Весь день был на установке точек на Чигонаке!! Много вопросов поступило от вас и много было решено на прокладке!
Постараюсь ответить на все!!
Целей нашего мероприятия много
1 научится пользоваться навигацией в машине и на местности.
2 научится управлять машиной в сложных условиях бездорожья
3 Научится брать точки по своим силам и возможностям.
4 Посмотреть как это делают другие
5 Просто хорошо отдохнуть!!
6 Пополнить словарный запас лексиконов :)

Приехать можно просто поглазеть,можно приехать на рыбалку( пруд и река рядом)
Приехать можно даже на пузотерке
Приехать можно одному (найдем пару) а можно колонной атомобилей
Приехать можно(нужно_) ВСЕМ!!!
Карта подьезда быдет выложена позже!!

Есть три типа точек на любой вкус и цвет!!
0 тип просто легкие точки для любого внедорожника  (шкуродеров на трассе практически нет,а если есть кустик-то его или обьехать или (сухой) сломать.
1 тип более сложные точки с заездом в воду или грязь неглубоко( маленькие сапожки)

2 тип  заезд в воду примерно по колено и точкой в воде

3 тип-Это для тех у кого салон моется только когда заезжает на эти точки ( максимальная глубина по КОКО ШАНЕЛЬ !!)

4 тип-вплавь-мы не делали!!



Как будем распределять машины посмотрим на брифинге в лагере перед стартом.


Ночевка там может быть шикарной! Лес.озеро,речка Медведица,огромная поляна .Точка лагеря определена ( на карте около с Озерное около озера бывшего пионерлагеря)

Еще раз говорю-можно просто приехать поглазеть,можно влитсяв экипаж неполный (есть вакансии).
село рядом около 1 км,в нем магазинов полно!! Лимонада хоть залейся!!


О живности!! Во первых там пасут коров и коз будьте вежливы-не трогайте их!!
Комара пока было мало-но может быть массовый вылет-репелленты надо обязательно.
Мошкара около пруда летает в большом количестве!
Пресмыкающие -в основном ужи- они абсолютно безопасны (желтое пятно на голове)
гадюк мало но одну я видел. Поэтому сапоги обязательно.
Бобры и прочие лисы бегают и плавают.

Прогноз погоды - вроде бы без осадков но температура воздуха ниже 10 С,так что дождевик и теплая одежда.

Старт соревнований предварительно 12-00 из лагеря.
Сбор участников около стеллы на трассе Тамбов Саратов ,,Аткарский район" в  9-00
сбор зрителей и болельщиков в точке лагеря в с Озерное  с утра до вечера.

Финиш -озвучен будет на брифинге.

результаты будут собраны и подсчитаны !! результаты оглашены.виновные наказаны вечером.

Взаимопомощь- оглашено на брифинге (скорее всего да!)

Вопросы будут отвечу!!Жду всех на празднике руля,природы и глаз!!

максимальное расстояние от старта до точек около 3 км,дальние точки будут обязательными для зачета, в маршрутном листе они будут обозначены, все точки написаны желтой краской  из баллончика или белой масляной (надпись в основном с противоположной стороны подьезду-для усложнения) забивали точки двумя навигаторами с ОЗИ ЭКСПЛоером.
 Навител и прочие тоже рулят!!! Но разберитесь с форматом записи и как забивать точки
Редактор точек советую крайне -ставьте на свой планшет
формат записи 51 20.399   46 41.069
В основном точки на дереве на уровне головы и ниже,есть точки на камне,есть точки на лежачих деревьях. 
Фотофиксация-обычная для ориентирования-при финише сдавать флешку судье!!
На флешке не должно быть посторонних фото !!! Лучше возьмите резервную!!
У судей есть фото всех точек !!!




« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 17:15:07 от gam »
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Сергей УАЗ 630

  • Гость
А сам говорил желтыми вперед коричневыми назад

Оффлайн sawa

  • Нива Вячеслав
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: 12
  • Энгельс
 :) :) мы будем
Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит, не надо за мной. Колея эта – только моя! Выбирайтесь своей колеей (В. Высоцкий)

Сергей УАЗ 630

  • Гость
На ниве полный игнор нашего пвд

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
На ниве полный игнор нашего пвд
Не игнор ,а просто все на нашем форуме-там только инфа как  на СКВ!!!
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Сергей УАЗ 630

  • Гость
Хорошо если так

Сергей УАЗ 630

  • Гость
На ниве полный игнор нашего пвд
Не игнор ,а просто все на нашем форуме-там только инфа как  на СКВ!!!
  Не самовнушение ли это

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
  Не самовнушение ли это
[/quote]
гороскоп на неделю:
У оптимистов все будет зае хорошо!! :D
у писсимистов все будет ху плохо!!  >:(
Утром смотрел погоду на субботу-нет дождей,сейчас смотрю-зальет нах,и кто я после этого!!
« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 21:54:16 от gam »
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн Iwasko

  • Иван Саратов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 71
  • Уаз серый с волком
Господа хорошие, у меня есть немного что вам стоит сообщить. Вы конечно будете смеяться, но то что на ниве 64 по большому счету на нас пох, это неоспоримый факт!. С другой стороны это принципиально нам развязывает руки, в одностопроннем порядке, это конечно же не Бог весть что,но уже таки существеннно !!!
Шо бы мы не желали в такой ситуации, а однако так или иначе мы имеем на то право, как бы не плевались в нашу сторону некоторые личности и как бы им не хотелось испорить Наш Праздник, а мы таки плевать хотели на все их мнения !!!
Лучше выстрелить,перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать "кто там?"

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Иван ! на мнение всех любителей внедорог не над плевать,каждое мнение имеет место быть.
В своем не молодом возрасте я понял многое,в частности -в каждой семье свои внутренние законы и обязательства, и мы должны принять соседей,друзей и подруг такими какие они есть!!
мы делаем общее дело,кто как может и хочет,но продолжаем дело которое нам нравится!!
Нивоводы ,СКВшники ,Желтая Гора-вы все приглашены на праздник 13 мая в качестве полноценных желанных участников!!!!
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн Iwasko

  • Иван Саратов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 71
  • Уаз серый с волком
Дядь Саш, а я разве против? Я категорически приветствую плюрализм,  тем более если это мнение многих любителей Внедорог, и ни в коем случае не призываю плевать на него, Боже упаси.
Ни в  коем случае не хотел обидеть или как либо задеть  наших братьев, сестер, соседей,друзей,подруг, сопалатников и остальных сочувствующих, и не равнодушных. 
Будь то СКВшники, Нивоводы, Представители Желтой Горы, или иные внятно или не очень мыслящие в нашей общей плоскости граждане.
Лучше выстрелить,перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать "кто там?"

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
ок готовимся к субботе-я вам там штурмовикам несколько ЖОП приготовил-думаю вы рады будете!!
а те места ты знаешь !!Да еще прогноз погоды похоже -ДОЖДЬ!!
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн Iwasko

  • Иван Саратов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 71
  • Уаз серый с волком
Я всегда рад видеть и читать мнение вполне себе здравомыслящих людей, без необоснованных предрассудков!
С превеликим удовольствием увижу, пообщаюсь и посоревнуюсь в качестве полноценных и желанных участников с кем угодно.  Лишь бы приглашенные адекватно себя вели , и по возможности показывали (не только нам неопытным), но и другим пример для достойного подражания.
Лучше выстрелить,перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать "кто там?"