Блок с содержанием первого сообщения
Собственно на обсуждение выложил сырой регламент-прошу сделать замечания и предложениея! Могут быть просто огрехи писателя :)

Регламент.
                        «Кольцо  Чигонака  3 июня 2017 года »

Покатушка выходного дня(ПВД)   с элементами соревновательности  предназначена для полноприводных автомобилей.

Формат покатушки  – Преодоление  препятствий на огороженном участке в виде замкнутого кольца

К участию в ПВД«Кольцо  Чигонака  3 июня 2017 года » допускаются физические лица, имеющие действующее водительское удостоверение категории «В». Экипаж автомобиля должен состоять, по меньшей мере, из двух человек – Пилота и Штурмана.
Наличие прав категории «В» у Пилота обязательно
Обязательно наличие шлемов
Всем членам экипажа запрещается находиться в нетрезвом состоянии во время проведения ПВД«Кольцо  Чигонака  3 июня 2017 года ». Водитель экипажа несет полную ответственность за действия экипажа, согласно законодательству РФ.
Все передвижения по трассе  осуществляются в соответствии с ПДД, все перекрестки вне дорог общего пользования являются равнозначными нерегулируемыми.
Заторы и иные препятствия (в т.ч. неисправность автомобиля) на трассе не являются основанием для перезаезда  или отмены результатов. Участники должны самостоятельно решать вопросы объезда или устранения причин возникающих заторов и неисправностей.
ОРГами запрещен любой контакт автомобилей!!!!
Все взаимные претензии участников друг к другу, в части, не касающейся условий и правил проведения ПВД«Кольцо  Чигонака »  , участники решают самостоятельно.
Участники во время ПВД«Кольцо  Чигонака »   должны руководствоваться принципами спортивного поведения.
Участник, решивший покинуть ПВД«Кольцо  Чигонака »    обязан известить об этом Организатора любым доступным ему способом (по телефону, лично или через других Участников).

Автомобиль Участника должен быть укомплектован:
- Иметь не менее одной исправной буксировочной проушины спереди и сзади.
Буксировка на трассе производится средствами буксируемого(или по согласованию с другим экипажем)
- Огнетушителем, исправными, с действительным сроком годности;
- Наличие ремней безопасности
Запрещается мусорить, ломать рубить деревья
Категорически запрещено использование электрических лебёдок в заявленных категориях 1 и 2.
 Использование электрических лебёдок в третьей  будет оговорено дополнительно.При использовании  лебедок обязательно использование корозащиты
Помощь между Участниками разрешена, но не должна быть согласованной ездой двух экипажей(парная езда),буксировка одним авто другое  не может быть более 20 метров на один круг.
Эвакуация застрявших(сломавшихся) экипажей, будет проводиться организаторами после окончания заезда в данной категории
Запрещается проезжать/переезжать по буксировочному тросу во время буксирования без согласования с экипажами, находящимися в спарке.
В случае несоблюдения вышеуказанных требований, а так же доказанного факта нарушения принципов спортивного поведения во время ПВД будут сняты с участия без возврата взноса!!
Техническая комиссия
Автомобили, не прошедшие Техническую инспекцию, к старту не допускаются.
Для участия в Соревновании Участник предоставляет подписанную заявку в установленной форме. (Регистрация будет проводиться в день гонки в базовом лагере)
Подписывая заявку, все члены экипажа подтверждают полное и безоговорочное согласие подчиняться правилам настоящего регламента, требованиям Организатора и ПДД, действующим на территории России в течение всего мероприятия.
Стартовые номера должны быть расположены на бортах автомобиля.
На техническую инспекцию автомобиль предъявляется с наклеенными стартовыми номерами .
Запрещается перемещение/переклеивание стартовой наклейки в течении всего Соревнования. В случае несоблюдения данного требования Участник отстраняется от Соревнования.

Общие условия для дисциплин.
Победителем в категории , становится экипаж с максимальным количеством пройденных кругов за отведенное время (1.5-2 часа).Круг в котором было грубое нарушение правил-не засчитывается!Повреждение ограждения ,деревьев,опасная езда,разлив технических жидкостей,езда не  по трассе кольца-есть грубое нарушение.
Старт в одной категории будет произведен  с  интервалом 20(или менее) сек, по результатам предстартовой жеребьевки!!
Зарегистрированным финишем считается приезд с кольца в отведенное время,приезд после окончания времени  заезда-незачет круга!!.
Взнос во всех категориях 500(предварительно –может быть меньше) рублей.

Категории машин

1 к    2 к    3 к   

Процедура награждения

1 место приз    2 место приз     3 место приз

Цена призов зависит от количества экипажей заявленных в категорию .
Максимально 15 экипажей в каждой категории   

Организатор и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за убытки и ущерб, причиненный в ходе ПВД любым лицам или любому имуществу. В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на то государственный орган.
Своей подписью в заявке участник отказывается от предъявления претензий Организатору и судьям, в случае повреждения имущества или других последствий дорожно-транспортного происшествия в ходе проведения ПВД.
Водитель экипажа несет ответственность за допуск к управлению автомобилем других лиц, в том числе лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также ответственность за самостоятельное вождение автомобиля в таком состоянии.

Все желающие пишем в личку 1 Экипаж ФИО 2 марка машин 3 категория

Так же приглашаем всех желающих провести выходной день в красивом лесу в хорошей компании и полюбоваться заездом.

Наклейки для желающих будут по 50 р

ШАШЛЫКИНГ берем с собою

После этапов  можно проехать по кольцу  попробовать себя и свою машину
Одновременно с ПВД Кольцо,можем организовать для желающих Ориентирование лайт-по навигатору ,с предоставлением координат точек!! Просьба заранее  обеспокоится о заявке-заявка на ориентирование бесплатная!!
Для машин  или мотоциклистов не желающих лезть в грязь так же возможна организация мини соревнований по езде по пересеченной местности(мини кольцо) Просьба заранее  обеспокоится о заявке-заявка на мини кольцо бесплатная!!
Убедительная просьба не СОРИТЬ   Мусор кидать в мусорные мешки

Расписание и место проведения.
Сбор на  месте лагеря на выезде из села Озерное в сторону с Старая Лопуховка  до 9.00
предстартовая подготовка, брифинг 9-00_10-00
Старт / финиш 10.00 - 12.00
Старт / финиш 12.30 - 14.30
Старт / финиш 15.00 - 17.00
Шашлычинг 9.00 - 23.00
Развлекушки / покатушки 16.00 - 18.00
Объявление результатов    12-30, 15-30, 17-30
Тем кто будет ехать  на точку лагеря - Выезд на трассу Тамбов Саратов ,проехать Татищево ,Карякино ,Б Осиновку до поворота на Озерное Приречное .Далее 20 км до с Озерное.
Село Озерное проехать полностью в сторону с Старая Лопуховка. На выезде из села прямо 300 метров  будет наш лагерь, Организаторы будут там, с радостью ждём всех желающих присоединиться.
Организатор Свитнев Александр Николаевич ака Gam  тел для связи 8 903 023 16 пятьдесят три. И 6 канал рации .

Ссылка

Автор Тема: Регламент Кольца Чигонака 2017!!!  (Прочитано 5920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим-164

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 13
  • Саратов Ховер Н3 темно серый
Re: Проект регламента Кольца Чигонака 2017!!!
« Ответ #15 : 26 Май 2017, 20:50:07 »
Не знаю как там на Медведице, а вечером в лагере "клевать будет так, что клиент забудет обо всем на свете" >:D как говорилось в одном известном фильме ;)
Я тоже приеду 2 в лагерь и останусь с ночевой. На месте разберёмся за что пить, за отсутствие клёва или за его присутствие
Если в лагере будет шанс поймать хоть пару рыбешек, то я с удовольствием присоединюсь.  А то я с тещей договорился, что она посидит с ребенком а мы на рыбалку.  Если приедем без рыбы, будет подозрительно ;D


Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Re: Проект регламента Кольца Чигонака 2017!!!
« Ответ #16 : 26 Май 2017, 20:52:59 »
Рыбу купить можно

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: Проект регламента Кольца Чигонака 2017!!!
« Ответ #17 : 26 Май 2017, 20:59:11 »
Не знаю как там на Медведице, а вечером в лагере "клевать будет так, что клиент забудет обо всем на свете" >:D как говорилось в одном известном фильме ;)
Я тоже приеду 2 в лагерь и останусь с ночевой. На месте разберёмся за что пить, за отсутствие клёва или за его присутствие
Если в лагере будет шанс поймать хоть пару рыбешек, то я с удовольствием присоединюсь.  А то я с тещей договорился, что она посидит с ребенком а мы на рыбалку.  Если приедем без рыбы, будет подозрительно ;D
Где мы стояли лагерем на Ориентировании-старица в которой караси клюют!!а в 300 метрах от лагеря Медведица с ее головлями и прочей живностью!! Лагерь я думал поставить всетаки рядом с кольцом на поляне около кирпичного заводика: Все видно и почти нет комаров!Репеленты везите-они есть в лесу-я двух точно видел!! И обе самки!!
« Последнее редактирование: 27 Май 2017, 07:12:15 от gam »
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Nik-a-tin

  • Гость
Re: Проект регламента Кольца Чигонака 2017!!!
« Ответ #18 : 26 Май 2017, 21:01:02 »
Поменятся ваааще никак((( итак двое в отпуск ушли, замены нет(( а насчет рыбалки, уменя дружан так делает- жене сказал что на рыбалке, любовнице сказал что к теще, а сам лег под забор и выспался ;D и рыбу на пешке брал всегда))

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: Проект регламента Кольца Чигонака 2017!!!
« Ответ #19 : 26 Май 2017, 21:29:24 »
Не, я просто в регламенте не увидел данной строки, поэтому и спросил))) Сам все равно не еду(( на сутках. Долбаная РЖД. Хотя оч хочется

А меня скоро 1 августа 2017 выводят из ОАО РЖД в аутсорсинг (мать его)
36 лет стажа непрерывного :(   

Да кстати  плакатное  описание строк Регламента по ссылке http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/0/2/9783205.jpg
« Последнее редактирование: 27 Май 2017, 08:47:11 от gam »
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: Проект регламента Кольца Чигонака 2017!!!
« Ответ #20 : 28 Май 2017, 11:03:44 »
Итак проект регламента стал РЕГЛАМЕНТОМ обязательным к исполнению!!
По приезду в лагерь -экипаж заполняет Заявочный бланк,проходит Тех комиссию и согласно расписания участвует в Кольце Чигонака 2017.
Получает бортовой номер(2 шт),наклеивает его на авто в любом видном месте(желательно -лобовое стекло и заднее стекло).Участвует в предстартовом брифинге-знакомится с трассой пешей проходкой.Далее ждет старта своей группы или смотрит старт других групп- учась на своих и чужих ошибках!!
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: Регламент Кольца Чигонака 2017!!!
« Ответ #21 : 28 Май 2017, 15:34:55 »
Регламент 
Регламент прочитайте-чтобы потом не было ни каких разногласий!!!!
Главное ребята ,перцем не стареть!!