Автор Тема: Смазка в военный мост. Вопрос.  (Прочитано 8753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Вова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 19
  • Саратов
Смазка в военный мост. Вопрос.
« : 16 Февраль 2018, 09:16:37 »
Не давно один товарищ мне с пеной у рта доказывал что вояки не переносят ни какие масла кроме нигрола. И что они (мосты) если в них лить например ТАД-17 долго не живут. Это правда??? Сам я мало их эксплуатировал и лил ТАД-17 вроде все нормально было. Поясните.

Оффлайн 64trophy com

  • 64trophy com
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 9
  • Виталий Саратов
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #1 : 16 Февраль 2018, 09:31:02 »
Чушь!!! :D
ТРОФИ- жизнь на полном приводе...

Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #2 : 16 Февраль 2018, 09:40:18 »
Не давно один товарищ мне с пеной у рта доказывал что вояки не переносят ни какие масла кроме нигрола. И что они (мосты) если в них лить например ТАД-17 долго не живут. Это правда??? Сам я мало их эксплуатировал и лил ТАД-17 вроде все нормально было. Поясните.
Вов у меня в переднем мобил синтетика всегда залита из за блокировки в грузовой менял осталось  а задний заварен в нем чё только не было и тад и эта же синтетика и нигрол и моторное

Оффлайн Просто Вова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 19
  • Саратов
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #3 : 16 Февраль 2018, 09:47:13 »
Чушь!!! :D
Вот и тоже думаю что дичь гонит :D

Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #4 : 17 Февраль 2018, 20:21:07 »
Мосты были придуманны сто лет назад! Тогда только нигрол был и лили только его! Мосты ходили !
На мосвичи тоже лили нигрол я залил тад 17 мост загудел!!!
Был случай в магазине уаз на 1 ым жилучасткеони продали новый мост клиент вернул он гудит,они поменяли тоже гудит залили нигрол всё прошло!!
С вовой чернышовым делали эксперемент 4 вида крутой трансмисии мешали с водой ну и нигрол тоже в прозрачных бутылках 4 вида полной имульсии получалось
А негрол мгновенно отделялся от воды о всё пох!
Я на катлету ставил раздатки от газ69 находил на куче прям с нигролом гонял без проблем! Как толко начял тад 17 лить они вмерали!
Могу сто примеров привести про нигрол  нооооо ты его хрен где достанешь я последний раз добывал его на чермете с мостов от краза сливал но долго!!!!
Лить надо нигрол в военные мосты это чтобы ехать долго  а то что льют всю хпрню даже синтэтику дорогую эт всё херня нет такой вязкости у нею
Конечно много советов что будет что не будет сам решай но помни что мосты должны ехать тысячями км а не одна покатуха и отвал лось что нибудь или подшипники перемололо вместе с планитаркой
Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #5 : 17 Февраль 2018, 20:56:41 »
Вчера написал ответ и стер.ждао ответа профи.если смешать новые масла с водой получается модоко.если нигрлл то пллучается нигрол а сверху вода.если нигрол попал в подшипник он там остается до последнего.да для блокка нужнл мягкое масло.а вот для редуктора нужен наш советский нигрол.и я согласен с Доктором УАЗ был сполектирован под нигрол неспроста.
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #6 : 18 Февраль 2018, 01:38:47 »
(cenzored)ню вы несёте нигрол ваш  аж на ура размешивается с водой одно дело в бутылке поболтать а другое дело в мосту переболомутится  и такая становится что солидол намного лучше кажется и нигрол ваш это таже трансмиссионка только вязкость другая нигрол только крестовины шприцевать но ни как не в мост лить
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 12:47:09 от gam »

Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #7 : 18 Февраль 2018, 01:52:50 »
Мосты были придуманны сто лет назад! Тогда только нигрол был и лили только его! Мосты ходили !
На мосвичи тоже лили нигрол я залил тад 17 мост загудел!!!
Был случай в магазине уаз на 1 ым жилучасткеони продали новый мост клиент вернул он гудит,они поменяли тоже гудит залили нигрол всё прошло!!
С вовой чернышовым делали эксперемент 4 вида крутой трансмисии мешали с водой ну и нигрол тоже в прозрачных бутылках 4 вида полной имульсии получалось
А негрол мгновенно отделялся от воды о всё пох!
Я на катлету ставил раздатки от газ69 находил на куче прям с нигролом гонял без проблем! Как толко начял тад 17 лить они вмерали!
Могу сто примеров привести про нигрол  нооооо ты его хрен где достанешь я последний раз добывал его на чермете с мостов от краза сливал но долго!!!!
Лить надо нигрол в военные мосты это чтобы ехать долго  а то что льют всю хпрню даже синтэтику дорогую эт всё херня нет такой вязкости у нею
Конечно много советов что будет что не будет сам решай но помни что мосты должны ехать тысячями км а не одна покатуха и отвал лось что нибудь или подшипники перемололо вместе с планитаркой
Доктор  если люфты с палец тогда да только нигрол перемешаный с солидолом поможет а если все нормально отрегулировано и на моторном масле будет крутится были случаи на камазах от коробки шум идёт туда лопату солидола  и тишина скажеш в смазке дело было
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 07:51:07 от gam »

Оффлайн Просто Вова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 19
  • Саратов
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #8 : 18 Февраль 2018, 08:51:59 »
То что нигрол с водой перемешивается даже советский и превращается в какашку я тоже лично видел. А по мне вояки херня полная а не мосты. Плюсы все какие то сомнительные а вот минусов до хрена.

Аркадий

  • Гость
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #9 : 18 Февраль 2018, 09:23:20 »
Тап 15 тоже называют нигролом. Но это совсем другая смазка. Может он смешивается .

Оффлайн Просто Вова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 19
  • Саратов
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #10 : 18 Февраль 2018, 09:52:32 »
Я говорил про советский нигрол. А ТЭП 15 даже не похож на него.

Аркадий

  • Гость
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #11 : 18 Февраль 2018, 09:59:50 »
Щас звонил агрегатчику ;D. Говорю смешивается или нет . говорит нет, становится как соледол.

Оффлайн Просто Вова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 19
  • Саратов
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #12 : 18 Февраль 2018, 10:04:43 »
Может быть. Спорить не буду. Мои личные наблюдения.

Аркадий

  • Гость
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #13 : 18 Февраль 2018, 10:07:03 »
И по шкворням. Его вымывало но не смешивался. А так конечно х.з ;D

Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Re: Смазка в военный мост. Вопрос.
« Ответ #14 : 18 Февраль 2018, 10:20:39 »
Сразу он не смешивается когда на уазе в воду заезжаешь с незагерметезированым колоколом он весь на ружу вылазиет и на поверхности плавает а в коробке с раздаткой одна вода остается но когда покатаешся становится гавном особенно зимой и ещё на севере солярку в мосты лили пока синтетика не появилась а на нигроле зимой на нейтралке едет пока коробка не прогреется