Голосование

Организация самого мероприятия

Отлично
5 (71.4%)
Хорошо
2 (28.6%)
Удовлетворительно
0 (0%)
Плохо
0 (0%)
Отвратительно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Проведение Чигонак 2017  (Прочитано 6775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Проведение Чигонак 2017
« : 15 Май 2017, 08:17:31 »
Собственно как видите само оформление
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн ROMAN

  • п.Татищево Саратовской области
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 15
  • ШТУРМОВИК Роман
    • Татищевский партизан
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #1 : 15 Май 2017, 08:53:13 »
Все отлично для первого раза потом наберемся опыта Саш надо подумать насчет ночного ориентирования например стартанул в 12-00 финиш в 22-00 и с ночевкой остаться всем
Все за мною я знаю короткую дорогу

Оффлайн Вадим-164

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 13
  • Саратов Ховер Н3 темно серый
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #2 : 15 Май 2017, 10:24:23 »
Дядь Саш, большое тебе спасибо. Заморочился, так заморочился-не ожидал,что на столько будет проведена организация. Будут подготовлены памятные призы, согласованно с администрацией, свет, музыка и СМИ.
 А небольшие ошибки они на фоне остального и не заметны. Все мы учимся на ошибках. Ты сделал выводы для себя как ОРГ, мы как участники и в следующий раз будет еще круче.
Далее мои пожелания или советы, но не в коем случае не замечания.
1- по времени, нам очень не хватило 4 часа. В следующий раз надо больше, часов 6 хотя бы. А то только в азарт вошли))))
2-точки может распечатать на бумажке и приклеить на скотч к дереву
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 11:01:11 от gam »


Оффлайн саныч 006

  • Саратов УАЗ 006
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 240
  • Денис Саныч
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #3 : 15 Май 2017, 10:33:25 »
Ну добавлю от себя: Считаю что можно было бы пораньше раздать координаты, чтоб неторопясь вбить в навигатор и проверить ещё разок.
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Бывает возраст приходит один.

Оффлайн Дорожник

  • Саратов Солнечный
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 10
  • УАЗ Патриот Алексей
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #4 : 15 Май 2017, 10:59:40 »
наоборот координаты выдают в момент старта, это навык вбивание координат он тоже занимает время чем быстрее вбил тем раньше взял точки,
Главное не где ты, а с кем

Оффлайн саныч 006

  • Саратов УАЗ 006
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 240
  • Денис Саныч
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #5 : 15 Май 2017, 11:03:41 »
Ну в принципе верно.
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Бывает возраст приходит один.

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #6 : 15 Май 2017, 11:04:38 »

Далее мои пожелания или советы, но не в коем случае не замечания.
1- по времени, нам очень не хватило 4 часа. В следующий раз надо больше, часов 6 хотя бы. А то только в азарт вошли))))
2-точки может распечатать на бумажке и приклеить на скотч к дереву

1 согласен полностью-я сам неожидал, что вроде 4 часа-а они бах и кончились :(
2 нет -опыт показывает,точки ставить надо именно несмываемой краской с хорошей видимостью и прилипаемостью.
Нахождение точек это тоже часть операции - и вешать большой плакат на зоне точки-не комельфо (как говорят на ... )
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #7 : 15 Май 2017, 11:07:41 »
Ну добавлю от себя: Считаю что можно было бы пораньше раздать координаты, чтоб неторопясь вбить в навигатор и проверить ещё разок.
Первый раз я тупо сидел час и вбивал их в навигатор. следующий раз по совету спортсменов установил Редактор точек-уложилсяв 3 минуты!!  В этот раз меня угоыорили отдать вам координаты где то за 20-30 минут. Моджно было залится раз 10
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн ROMAN

  • п.Татищево Саратовской области
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 15
  • ШТУРМОВИК Роман
    • Татищевский партизан
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #8 : 15 Май 2017, 11:08:59 »
к точкам прикрепить маленький квадрат 3х3 см ленты свето отраж и будет классно и надо судей побольше и комиссию и установить жесткие правила и регламент
Все за мною я знаю короткую дорогу

Оффлайн Вадим-164

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 13
  • Саратов Ховер Н3 темно серый
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #9 : 15 Май 2017, 11:10:08 »
наоборот координаты выдают в момент старта, это навык вбивание координат он тоже занимает время чем быстрее вбил тем раньше взял точки,
Вот это тема.
Допустим старт в 12:00, раздали точки, кто то забил за 10 минут, а кто то до финиша сидит и вбивает ;D.
Надо так и сделать в следующий раз мы же уже опытные ;)


Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #10 : 15 Май 2017, 11:12:01 »
Дядь Саш, большое тебе спасибо. Заморочился, так заморочился-не ожидал,что на столько будет проведена организация. Будут подготовлены памятные призы, согласованно с администрацией, свет, музыка и СМИ.
 А небольшие ошибки они на фоне остального и не заметны. Все мы учимся на ошибках. Ты сделал выводы для себя как ОРГ, мы как участники и в следующий раз будет еще круче.
Далее мои пожелания или советы, но не в коем случае не замечания.
1- по времени, нам очень не хватило 4 часа. В следующий раз надо больше, часов 6 хотя бы. А то только в азарт вошли))))
2-точки может распечатать на бумажке и приклеить на скотч к дереву

недовлльные всегда будут! Но хорошая организация  это не музыка не согласование и не свет в лагере
И  наэтом фоне мелкие ошибки не видны  ! Это не допустимо ! Но!!!!  Одному такое мероприятие провести не возможно
Та как должен быть организатор должен быть комисар по трассе который перед гонкой за какоето время должен проверить точки поправить подкрасить оч важно это делать а саша был один !!! Эт плохо потом должен быть судья который
Должен понимать что делает ну там конверты с флэшкой на которых написаны точки взятые и не взятые что сразу посмотреьь  и оспорить  ну много нюансов но всё оч элементарно просто нужно научиться всему этому за 1 час!!разговоров
Саша этого незнал да и окцент делал  не на соревнование а на организацию и отнасился как дружественной покатухе!!
Нееееет так нельзя  машины ломали в серьёз и всё должно быть точно!!  Это оч легко!!когда всё знаешь
Общялся с многими трасса всем понравелась !!но вот бардак в судействе недопустим  надо жостко и всем неугодишь
По этому нужен регламент и тех требование  и минимум два помошника для судейства и всё получится!!
Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!

Оффлайн Дорожник

  • Саратов Солнечный
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 10
  • УАЗ Патриот Алексей
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #11 : 15 Май 2017, 11:12:03 »
Стар поздновато надо часиков в 9 и до 15, самое тот там точки посчитали награждение и расслабон
Главное не где ты, а с кем

Оффлайн саныч 006

  • Саратов УАЗ 006
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 240
  • Денис Саныч
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #12 : 15 Май 2017, 11:13:15 »
Гам, я тоже через редктор в Озик вбивал. Но у кого навител в навигаторе (не в планшете), такой фокус не пройдет.
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Бывает возраст приходит один.

Оффлайн ДиСк

  • Нива
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 14
  • Саратов
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #13 : 15 Май 2017, 11:15:25 »
Всё отлично, неприятный момент был один, мой навик показывал точки в совершенно других местах, но это мой косяк, по времени ничего не могу сказать, так как в 15. 30 дико захотелось есть и решили больше не искать точки, может и нужно больше, а может и нет, могу сказать так, для оргов лучше когда экипажи берут мало точек, считать так быстрее)), а так всё отлично, и у меня ещё вопросик, можно ли заказать дубликат приза за 3 место в первой категории, просто мой штурман (Катя на Ниссан террано) очень хочет себе тарелочку, если есть возможность, напишите сколько по деньгам.

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #14 : 15 Май 2017, 11:25:06 »
Да с навигацией тоже быыло-точка два берется плохим навигатором плохо-ущелье глубокое,листва и деревья большие-результат- 3-4 спутника остается-и разброс метров 50. Мы ставили точки когда не было листа на деревьях!!
Главное ребята ,перцем не стареть!!