Блок с содержанием первого сообщения
Начинаем разработку ПВД  Медведица-2017  15-16 ИЮЛЯ. Предварительный старт от Татищево едим лесами полями трассу прокладываем сами до села Куликовка в сторону села Урицкое там ищем переправу через медведицу и едим на места ночевки (лагеря). Координаты и схема маршрута чуть позже

Ссылка

Автор Тема: МЕДВЕДИЦА-2017  (Прочитано 29256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДИМАН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 10
  • Дмитрий Саратов
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #120 : 16 Июль 2017, 20:11:34 »
 Всем привет! Прочитал ,что Антонина и Дорожник доехали до дома был рад! Я не доехал до дома 500 метров. Дым из под капота. Глушу. Выхожу. Открываю капот, а там... ремень горит, генератор и помпу заклинило, шкив от помпы в клочья. Завел и на кипящем заехал в гараж. В общем повезло. Уже дома на диване стало не много страшно. Представил... Два патрика в поле одни, без рации (села) и никого.  И только белая собачка куда то бежит. Но обошлось. Спасибо Жене(Челентано) дождался нас в поле и далее по колонне Сереге 630 дождался нас в яме. Далее ВАЗ-2110 за проводы нас в Урицкое через поля. А так все нормально, выходные удались.
  По поводу подготовки машин. Я думаю, что люди все умные и едут на подготовленных (исправных) машинах. Но в дороге любое препятствие, будь то речка, подъем, грязь и т.д. внесут свои изменения в тех.состояние автомобиля.
 Лично мое мнение главное в ПВД, чтобы все добрались до конечной точки маршрута. На тросе или своим ходом, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВСЕ ДОБРАЛИСЬ.

Оффлайн Дорожник

  • Саратов Солнечный
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 10
  • УАЗ Патриот Алексей
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #121 : 16 Июль 2017, 20:35:00 »
Диман огромное приогромное спасибо. Самое интересное доехал до дома как будто ничего и небыло, в чем причина так и не пойму, но разберусь напишу, пока сил нет. Все было отлично , но неприятно то что  так все торопились быстрей разбить лагерь что бросили все больные и раненые машины ???
Главное не где ты, а с кем

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #122 : 16 Июль 2017, 21:46:16 »
Диман огромное приогромное спасибо. Самое интересное доехал до дома как будто ничего и небыло, в чем причина так и не пойму, но разберусь напишу, пока сил нет. Все было отлично , но неприятно то что  так все торопились быстрей разбить лагерь что бросили все больные и раненые машины ???
Возле Николаевки было принято решение отправить в лагерь машины с детьми так как было уже поздно,все остальные ждали.
Вот когда в эфире мы услышали,что потерян рулевой палец,меня смутило,как можно его потерять! Открутится может сломаться может,но вот потеряться не может.Только через час с помощью голоса в эфире Антонины мы услышали,что потеряна гайка шарнира!!
В таком случае гайку можно поискать или на крайняк поставить от другой машины,они закипают насмерть и гайка иногда и не нужна :)
Я покинул всех раненько-по причине работы срочной,поэтому дальше ничего сказать не могу!!
Напрягало еще то что постоянно терялись некоторые машины,у них нет раций,у них нет навигаторов.  Это все таки ПВД с элементами ориентирования а не езда за неким ОРГом,который
должен в голове крутить все варианты поездки!!
Мелкие и большие нестыковки,проблемы,курьезы-всегда сопутствуют ПВд по бездорожью!!
К этому надо всегда готовиться, а не пинать ОРГов за это.
Они делают эту работу как могут!! Роман например первый раз вел колонну по навигатору,естественно были неожиданности , Некоторые участки оказались непроезжими не потому что кто то плохо составлял маршрут,а просто по природной  причине,(слишком глубоко,очень круто,или др причине).
Возможно в дальнейшем мы не будем ни при каких обстоятельствах менять намеченный маршрут,если это конечно не связано с невозможностью проехать тот или иной участок.
Кстати пора попытаться влезть в  шкуру ОРГа кому то из постоянных покатушечников,с разработкой маршрута,графика,правил и прочее.Мы и в дальнейшем будем готовить интересные
сложные и не очень маршруты! Но вот мне например пару месяцев скорее всего не будет возможно организовать новые ПВД.

 
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 22:16:20 от gam »
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн ДИМАН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 10
  • Дмитрий Саратов
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #123 : 16 Июль 2017, 22:08:01 »
Так это ПВД или спортивное ориентирование? Если ПВД, то все едут за вожакам (Оргом), а если ПВД с элементами ориентирования, то это спорт. Раздать всем координаты точек маршрута и пусть самостоятельно доходят до конечной цели. Лично мое мнение я ехал на ПВД ,а не на ориентирование.

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #124 : 16 Июль 2017, 22:52:54 »
Так это ПВД или спортивное ориентирование? Если ПВД, то все едут за вожакам (Оргом), а если ПВД с элементами ориентирования, то это спорт. Раздать всем координаты точек маршрута и пусть самостоятельно доходят до конечной цели. Лично мое мнение я ехал на ПВД ,а не на ориентирование.
СПОРТОМ мы не занимаемся,но вот Вы поехали на ПВД, ехать за ОРГом,на пути место которые Вы не проедите-как с Вами бытЬ?? Бросать колонну нельзя и любой экипаж тоже! Как быть?? Вам говорят как обьехать данное препятствие  и вперед обьезжайте"! Вчера 2 экипажа уехали с маршрута попрощавшись с нами,а потом были встречены в совсем другом месте-оказывается ОНИ ЗАБЛУДИЛИСЬ!!! В машине нет навигатора?? сейчас это редкость! В машине нет рации?? Но ехать буз рации просто скучно!!На начальной странице темы четко написано-прокладываем САМИ!!
Вчера постоянно пропадал один экипаж- нет рации нет навигатора и исчезает с колонны-а все таки  колонну с 30 машинами оно тяжкий труд.
Мы считаем наших ПВД именно для обретения опыта и делаются ,заодно и общение!!
Еще пожалуйста-все заполните свои профили как положено-фото,день рождения и прочие требования-обязательные на этом форуме!! В августе будет проверка учетных записей пользователей администратором-не обижайтесь!!
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 22:55:34 от gam »
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн asrmod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
    • Блог путешественника
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #125 : 17 Июль 2017, 09:09:22 »
Доброго дня!
Подскажите во сколько Вы были в районе Куликовского леса? Мы там Вас прождали с 10.45 до 12.00, по рации (LPD, 6 канал) - тишина, а ничьих номеров телефонов не записали (сами виноваты). Потом еще час были на дороге в Ковыловку, собирали землянику. И уже после этого уехали по своему маршруту...
Жаль не встретились...

Оффлайн ROMAN

  • п.Татищево Саратовской области
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 15
  • ШТУРМОВИК Роман
    • Татищевский партизан
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #126 : 17 Июль 2017, 09:12:40 »
Всем привет ! Сразу хочу просить прощения у всех за лес и последнюю точку привала ,как всегда хотел как лучше но получилось как всегда  O:-) Дарожник и Дима вы уш извените меня за организацию вашей эвакуации рация села перед лесом акум сел в ноль ехал по лесу с фонариком нервы сдавали ,пытался к вам идти спустился в ложбинку а выброться не смол порвал сланцы упал крапивой обжегся кароче вернулся
Покатушка удалась было все но очень устали особенно жоны и дети хотели им отдых сделать но не особо получилось хоть накупались на второй день
Все за мною я знаю короткую дорогу

Оффлайн ROMAN

  • п.Татищево Саратовской области
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 15
  • ШТУРМОВИК Роман
    • Татищевский партизан
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #127 : 17 Июль 2017, 09:14:06 »
Были там в районе двух часов
Все за мною я знаю короткую дорогу

Оффлайн Parlament

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 46
  • В движении жизнь
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #128 : 17 Июль 2017, 09:44:51 »
Вся поездка была нормальная, и вполне ездабельная конечно не без помощи впереди идущих и отстающих. Иногда прежде чем прыгать с разгона в брод или "бродик" есть необходимость ножками протоптать метров по 50 в  разные стороны и алга. Наш можно сказать детский экипаж в лесу уже понял что палаток им не видать и берега тоже, поэтому было принято решение отделится и стартовать домой. Но за лес отдельный респект там ночью были не только грустные моменты, было чему поучиться и сделать выводы. Вообще не расстроились ни дети ни мы. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #129 : 17 Июль 2017, 09:57:36 »
Доброго дня!
Подскажите во сколько Вы были в районе Куликовского леса? Мы там Вас прождали с 10.45 до 12.00, по рации (LPD, 6 канал) - тишина, а ничьих номеров телефонов не записали (сами виноваты). Потом еще час были на дороге в Ковыловку, собирали землянику. И уже после этого уехали по своему маршруту...
Жаль не встретились...
Ну наши планы попасть в Куликовку к 11-12 часам обломились по многим причинам-мы приехали туда позже,скупили магазин не нашли тебя и рванули дальше!! Сотовы я давал-так что сам виноват!!
Жаль не встретились!!
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 17
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #130 : 17 Июль 2017, 12:53:47 »
Дима и Ирина просто слов выразить нашу благодарность вам нету скажу еще раз огромное спасибо, очень расстроилась и почувствовала себя виноватой :'(, спасибо всем кто нам помогал и ждал.
Изначально речь шла а ПВД по определенному маршруту, и насколько я правильно поняла Роман хотел поучится воспользоватся навигатором (чтоб на гонке многое делать уже на автомате, а не сидеть и тыкать беспонтова в настройках теряя время в гонке).  про ПВД с элементами ориентирования речи не было.
Замыкающим должна быть исправная машина с рацией, а у нас получилась полная хрень в этом отношении, последними большую часть пути шли мы на тросу, нива белая на аккумуляторе и патрик без предка, а все кто мог оказать в том же лесу хоть какую-то помощь когда мы вдвоем там остались посреди дороги, были впереди вот и получилось что Дима ас и бог фигурального вождения развернутся на патриоте он все таки длинный и тяжелый на месте практически т.к. вокруг деревья объехать нас и за задницу при помощи  тех кто пришли развернуть нас на месте, а все вот это получилось из за того что устали, и упустили из виду что не все машины выехали из  леса и просто уперлись на обратном пути нам в морду.
 Единственный плюс в этом будет если на ошибках научатся и следующий раз этого не повторилось хвост должен быть с рацией. и если будут сломаны  и ранены машины они должны идти в начале колонны, но это мое мнение решать не мне.
Следующий раз если вдруг мы соберемся на ПВД то так думаю надо с собой брать запасную машину и желательно новую, а то как то мелко таскать с собой аккумуляторы, глушители сварку, и пол гаража в машине а вдруг сломается то что не ломается и в принципе сломаться не может.
Боже, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпения, чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его нахрен!!!

Оффлайн sawa

  • Нива Вячеслав
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: 12
  • Энгельс
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #131 : 17 Июль 2017, 14:46:45 »
да были упущения со стороны орга но на то и покатушки по пересеченной местности чтоб понять где слабые места и научиться их исправлять. все устали вечером, привыкли к легким прогулкам, а тут вона как. такие покатушки нужны. а если поехать в другую область представляете сколько времени займет поездка, готовиться надо посерьезнее. покатушки это название, на самом деле все испытывают свои машины в грязи, а машины не подготовлены и экипажи не готовы. а усталость все это умножает в 3 раза. спасибо всем машинам кто вытаскивал и тащил других.
Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит, не надо за мной. Колея эта – только моя! Выбирайтесь своей колеей (В. Высоцкий)

Оффлайн sawa

  • Нива Вячеслав
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: 12
  • Энгельс
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #132 : 17 Июль 2017, 15:29:15 »
ГАМ ваше ведро привезем на следущие покатухи
Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит, не надо за мной. Колея эта – только моя! Выбирайтесь своей колеей (В. Высоцкий)

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #133 : 17 Июль 2017, 15:38:31 »
Именно поэтому- наше ПВД это ПВД на внедорожниках и предусмотреть легкую покатушку нельзя,подготовить ее ОРГу по полной или невозможно,или это займет много времени денег .Сделаешь лайт-10 экипажей обидятся,сделаешь краштест-обидятся другие 20 машин. Угодить на всех нереально никогда!! Тем более в колонне появлялись недоприводы и авто без штурманов  и хороших тросов!Долго не было дождей,вроде бы пыли себе по полям и пыли,а вот сколько вылезло препятствий в оврагах и крошечных речушках. Общее время опоздания к вечеру была часа четыре,вот и неуложились в график,еще дополнительно-похоже зря сменили маршрут в конце дня,но тут уже я не в курсе. Уже заметил по рациям-почему то к вечеру у всех умирают рации,но они все идут с док станциями и воткнуть в прикуриватель то можно помоему!!
А я еду на эти покатушки именно для преодоления сложностей!! ВОТКУ мне жена дома разрешает пить!!:)


Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Re: МЕДВЕДИЦА-2017
« Ответ #134 : 17 Июль 2017, 15:40:21 »
ГАМ ваше ведро привезем на следущие покатухи
Делаем его общим имуществом!!
Я вообще обломил ИВашку и Серегу не забрав свои детальки и колеса!!
Простите меня грешного третью покатушку возите :)
Главное ребята ,перцем не стареть!!