Блок с содержанием первого сообщения
Лежит родимая ждет своей участи-пора поставить на авто!
Вопрос дилетанта -как??
Мост я так понял надо располовинить,тоесть одну половину открутить от рессор и снять совсем, вынуть диф и далее???
Советы прошу а не критику!!

Ссылка

Автор Тема: Ижтехно блокировку в колхозный мост-прошу консультацию!!  (Прочитано 12558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Кстате продам блокировку иж техно в упаковке так и не распечатал её по своей цене10400 на колхозный и спайсер мост
Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!

Оффлайн fiks696

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 34
  • LPD - fiks (Валера) +790338648один8
Спасибо валера!значит я оправдан ! Значит я никому ни чего не сломал значит я всётаки хоть чтото умею!!,и не закручиваю проволокой !а то такое ощющения что я всё всем ломаю но эт просто по неопытности!!!!
Сергей, ты тут вообще ни причём. Наоборот спасибо тебе, что находишь своё время на нас не опытных и даёшь возможность поучаствовать в процессе восстановления своего коня.
Даже если и был бы виноват, всё равно это не ты!!! Мы сами делаем выбор куда ехать и что делать.


Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Кстате продам блокировку иж техно в упаковке так и не распечатал её по своей цене10400 на колхозный и спайсер мост
Ты чё раньше то молчал про неё Ванька только купил он бы забрал

Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Спасибо валера!значит я оправдан ! Значит я никому ни чего не сломал значит я всётаки хоть чтото умею!!,и не закручиваю проволокой !а то такое ощющения что я всё всем ломаю но эт просто по неопытности!!!!
При чём тут оправдан ты всё правильно написал только дифы у нас у всех не новые я себе шайбы подкладывал а  Ваньки на одном вообще не могли отрегулировать пока Ромка другои не привёз

Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Повторяю что иж техно не легулируптся!!!и шайбы надо снимать !!!
Мож я просто не понял вы чё легулировали сам диф подшипники наверное  или всётаки блокировку?
Повторяю раньше их выпускали и устанавливали с родными шайбами но потом от них отказались так ка они все разные и много было возврата теперь от шайб
Отказались и делоют плокировки оч точно без регулировок ну короче читайте в сети! Чё да как!Надоело умничать!!! ;D
,!,
Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Буду смотреть читать!! Спасибо-первый пинок получил :)
Сегодня поставил коня на канаву.снял коробку раздатку корзину сцепления.стартер
Стартер у меня хулиганил-разобрал почистил,смазал смени,л вилку включения-сточилась нах.
Похоже с коробки масло шурует весь выжимной в масле.
Диск сцепления-все пружины болтаются,клепки уже начали точиться.пора заменять,но интересно-не проскальзывало,а до клепок дошел, вот теперь думаю ставить коробку раздатку эту или резервную поставить на зиму
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 16:46:32 от gam »
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн sawa

  • Нива Вячеслав
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: 12
  • Энгельс
ну слава богу разобрались!!!
Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит, не надо за мной. Колея эта – только моя! Выбирайтесь своей колеей (В. Высоцкий)

Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Повторяю что иж техно не легулируптся!!!и шайбы надо снимать !!!
Мож я просто не понял вы чё легулировали сам диф подшипники наверное  или всётаки блокировку?
Повторяю раньше их выпускали и устанавливали с родными шайбами но потом от них отказались так ка они все разные и много было возврата теперь от шайб
Отказались и делоют плокировки оч точно без регулировок ну короче читайте в сети! Чё да как!Надоело умничать!!! ;D
,!,
[/quote  Серый когда в дифе выработка зазор между муфтами большой у меня больше четырех миллиметров был а должен 3.6  3.4 это в новый воткнул и всё нормально

Оффлайн саныч 006

  • Саратов УАЗ 006
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 240
  • Денис Саныч
Подниму темку. Установил Иж техно в оба моста. Задняя работает как надо, в передке левое колесо не блокируется. Хабы местами перекинул-ничего не изменилось. Сегодня чисто случайно обнаружил, что поднимаясь задом в гору, оба колеса на передке заблокировались. передом нифига, буксует одно правое. Как так может быть?
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Бывает возраст приходит один.

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
А чисто случайно не заметил при езде задом -задняя блокируется??
Я просто подумал может конструкция такая??
Я так то лох в блокировках-на днях буду ставить но на заднюю
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн саныч 006

  • Саратов УАЗ 006
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 240
  • Денис Саныч
Задняя блокируется и вперед и назад. А вот с передком засада...
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Бывает возраст приходит один.

Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Вот если бы у тебя буксовало то одно то другое то сломалась блокировка что оч нереально!!! А щя у тебя порваная полуось или хаб короче привод один неработает!!!
Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!

Оффлайн саныч 006

  • Саратов УАЗ 006
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 240
  • Денис Саныч
Серёга, я хабы перекидывал местами, толку ноль. Больше всего напрягает, что при движении назад передний мост заблокирован. а вперед только правое гребёт.
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Бывает возраст приходит один.

Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Неужели на гребёнки с левой стороны выроботка я имею виду в самой блокировки ! Но это невозможно надо смотреть моё мнение на 90%с блоккой всё ок!
Просто конструкция такая что наглухо блокируется и не отключается эт да !но не на оборот эт сложно!короче ей оч трудно разомкнуться так как это происходит пружинками мелкими такими но блокируется крестом и разжимает при движение гребёнки так что срыва нет если тока не гребёнка закруглилась но в иж техно
Можно спокойно заказать всё отдельно даже пружинки стоит это недорого! Но я почемуто мало верю поломки просто я на порванной полуоси и заклинившим колесом на жолтой горе два чала херачил на трёх кодёсах думал всё пипец блокировки но разобрал и офигел как новая! 









Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!

Оффлайн саныч 006

  • Саратов УАЗ 006
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 240
  • Денис Саныч
Так она новая. Стоит месяц только. Перед чигонаком поставил.
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Бывает возраст приходит один.