Автор Тема: День города. Энгельс многоликий!  (Прочитано 857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fiks696

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 34
  • LPD - fiks (Валера) +790338648один8
День города. Энгельс многоликий!
« : 25 Август 2018, 09:40:44 »
25 августа – важная дата для жителей нашего города, в этот день Энгельс отметит 271-ю годовщину своего основания. Традиционно в этот день горожан и гостей города ждёт зрелищная культурно-развлекательная программа.


В этом году празднование начнётся в 10:00 с торжественного открытия Дня города, которое состоится около ротонды городского парка «Покровский».
Далее, в 10:30 начнёт свою работу уже полюбившийся горожанами фестиваль « Арбузный мёд», который пройдет на площади Ленина. На нём все желающие смогут познакомиться с особенностями приготовления одного из известнейших блюд наших предков - арбузного меда, узнать его рецептуру и вкусовые качества. Уникальностью фестиваля станет сопоставление исторических и современных площадок, оживление известной художественной картины художника Я.Я. Вебера «Варка арбузного меда», площадка современной техники художественной резки по овощам (карвинг), развлекательные, тематические игры.
Одновременно с фестивалем на набережной имени генерал-лейтенанта Рудченко М.М. откроет «свои двери» ретроспективная площадка «Хлебная держава», которая представит жизнь Покровской слободы сер. XIX в. – начала XX вв. Хлеб, как и соль, имел историческое значение для города. Именно в этот период зерно становится главным видом торговли, а вместо соляных амбаров на берегу Волги стали появляться огромные хлебные зернохранилища. С появлением в 1894 г. железной дороги «Покровск – Уральск» и строительства нового порта слобода стала важнейшим пунктом торговли хлебом - «зерновым складским хозяйством России». В отдельные годы Покровская хлебная биржа занимала 2-е место в России по объемам продаж качеству продаваемой пшеницы.
На выставке достижений «Промышленность, производство, строительный комплекс и ЖКХ» в 10:30 ведущие предприятия нашего города представят жителям историю предприятий, уникальные технологии.
Для самых маленьких гостей фестиваля с самого открытия и до вечера будут открыты интерактивные детские площадки, на которых можно увлекательно провести время. Площадки расположены сразу в нескольких местах: городской парк «Покровский», площадь Ф. Энгельса, Детский парк, пл. Свободы.
Стоит обратить внимание и на событие, которое с нетерпением ждали жители поселка Приволжский и все покровчане – торжественное открытие военно – исторического парка вооружений и военной техники под открытым небом «Патриот» на Волжском проспекте (в 11:00). Жители и гости города смогут не только прогуляться по благоустроенной зоне отдыха, но и увидеть уникальную экспозицию военной техники, представленную как современными экспонатами, так и образцами Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Кроме того, в день открытия парка будет представлена историческая реконструкция военного боя времен Великой Отечественной Войны.
Развлекательная программа с 18:00 до 20:00 будет представлена на Фестивале «Танцующий город». Яркие и динамичные танцы, а также популярные песни не оставят никого равнодушными. К тому же, на всех центральных площадках городского парка «Покровский», скверах им. А.Г. Шните, А.А. Мыльникова будут проходить мастер-классы по разным танцевальным направлениям и стилям, где каждый желающий сможет попробовать себя в чём-то новом.
Вечером, в 20:00, на центральной сцене пройдет праздничная театрализованная программа «Мой родной город!» с уникальным лазерным шоу и артистами оригинального жанра, а завершением всех мероприятий станет праздничный фейерверк (в 22:00).


Оффлайн fiks696

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 34
  • LPD - fiks (Валера) +790338648один8
Re: День города. Энгельс многоликий!
« Ответ #1 : 25 Август 2018, 09:45:21 »
В связи с праздником всем сегодняшним клиентам 30% скидка, при названии условного пароля,
пароль: "С Днём Рождения Энгельс".
Всех приглашаю сегодня в 16:00 на торжественное чае пиво питие.
Где меня найти вы знаете.
С праздником дорогие цыгане, саранча, одноклубники!!!


Оффлайн fiks696

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 34
  • LPD - fiks (Валера) +790338648один8
Re: День города. Энгельс многоликий!
« Ответ #2 : 26 Август 2018, 09:46:06 »
Высылаю фото отчёт для тех кто не смог присоединиться и отмечал в своём круге.
Погуляли отлично, спасибо всем кто приехал.