Блок с содержанием первого сообщения
Собственно как видите само оформление

Ссылка

Голосование

Организация самого мероприятия

Отлично
5 (71.4%)
Хорошо
2 (28.6%)
Удовлетворительно
0 (0%)
Плохо
0 (0%)
Отвратительно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Проведение Чигонак 2017  (Прочитано 6777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим-164

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 13
  • Саратов Ховер Н3 темно серый
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #15 : 15 Май 2017, 11:25:32 »
Дядь Саш, большое тебе спасибо. Заморочился, так заморочился-не ожидал,что на столько будет проведена организация. Будут подготовлены памятные призы, согласованно с администрацией, свет, музыка и СМИ.
 А небольшие ошибки они на фоне остального и не заметны. Все мы учимся на ошибках. Ты сделал выводы для себя как ОРГ, мы как участники и в следующий раз будет еще круче.
Далее мои пожелания или советы, но не в коем случае не замечания.
1- по времени, нам очень не хватило 4 часа. В следующий раз надо больше, часов 6 хотя бы. А то только в азарт вошли))))
2-точки может распечатать на бумажке и приклеить на скотч к дереву

недовлльные всегда будут! Но хорошая организация  это не музыка не согласование и не свет в лагере
И  наэтом фоне мелкие ошибки не видны  ! Это не допустимо ! Но!!!!  Одному такое мероприятие провести не возможно
Та как должен быть организатор должен быть комисар по трассе который перед гонкой за какоето время должен проверить точки поправить подкрасить оч важно это делать а саша был один !!! Эт плохо потом должен быть судья который
Должен понимать что делает ну там конверты с флэшкой на которых написаны точки взятые и не взятые что сразу посмотреьь  и оспорить  ну много нюансов но всё оч элементарно просто нужно научиться всему этому за 1 час!!разговоров
Саша этого незнал да и окцент делал  не на соревнование а на организацию и отнасился как дружественной покатухе!!
Нееееет так нельзя  машины ломали в серьёз и всё должно быть точно!!  Это оч легко!!когда всё знаешь
Общялся с многими трасса всем понравелась !!но вот бардак в судействе недопустим  надо жостко и всем неугодишь
По этому нужен регламент и тех требование  и минимум два помошника для судейства и всё получится!!
Я писал именно про саму организацию, не затрагивая судейство.
Из организации только не проверенные точки- мое мнение.
Был косяк с 38 точкой, за нее 1 балл. Ее ставили когда было сухо,а после дождей она превратилась в 5 бальную. Но ни кто этого не знал, т.к. перед стартом точки не проверенны. Некоторые точки маленько смыло с дождем. Но ты правильно сказал, что в одно лицо это сделать трудно.


Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #16 : 15 Май 2017, 11:26:01 »
А я сане говорил неморочь людям головы со своими двойными кардинатами кто нибуть ошибётся и вот диск в другом формате забил!!))))))
Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!

Оффлайн Дорожник

  • Саратов Солнечный
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 10
  • УАЗ Патриот Алексей
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #17 : 15 Май 2017, 11:27:45 »
 Мы 2 точку искали 3 машины и три разных навика и программы не нашли, причем она наоборот билась у нас в верх ближе к 3
Главное не где ты, а с кем

Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #18 : 15 Май 2017, 11:29:10 »
Вадим ну я иговорю что трассу орги должны проверят корректировать  и тд просто саша был один !!
Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!

Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #19 : 15 Май 2017, 11:33:33 »
Дядь Саш, большое тебе спасибо. Заморочился, так заморочился-не ожидал,что на столько будет проведена организация. Будут подготовлены памятные призы, согласованно с администрацией, свет, музыка и СМИ.
 А небольшие ошибки они на фоне остального и не заметны. Все мы учимся на ошибках. Ты сделал выводы для себя как ОРГ, мы как участники и в следующий раз будет еще круче.
Далее мои пожелания или советы, но не в коем случае не замечания.
1- по времени, нам очень не хватило 4 часа. В следующий раз надо больше, часов 6 хотя бы. А то только в азарт вошли))))
2-точки может распечатать на бумажке и приклеить на скотч к дереву

недовлльные всегда будут! Но хорошая организация  это не музыка не согласование и не свет в лагере
И  наэтом фоне мелкие ошибки не видны  ! Это не допустимо ! Но!!!!  Одному такое мероприятие провести не возможно
Та как должен быть организатор должен быть комисар по трассе который перед гонкой за какоето время должен проверить точки поправить подкрасить оч важно это делать а саша был один !!! Эт плохо потом должен быть судья который
Должен понимать что делает ну там конверты с флэшкой на которых написаны точки взятые и не взятые что сразу посмотреьь  и оспорить  ну много нюансов но всё оч элементарно просто нужно научиться всему этому за 1 час!!разговоров
Саша этого незнал да и окцент делал  не на соревнование а на организацию и отнасился как дружественной покатухе!!
Нееееет так нельзя  машины ломали в серьёз и всё должно быть точно!!  Это оч легко!!когда всё знаешь
Общялся с многими трасса всем понравелась !!но вот бардак в судействе недопустим  надо жостко и всем неугодишь
По этому нужен регламент и тех требование  и минимум два помошника для судейства и всё получится!!
Я писал именно про саму организацию, не затрагивая судейство.
Из организации только не проверенные точки- мое мнение.
Был косяк с 38 точкой, за нее 1 балл. Ее ставили когда было сухо,а после дождей она превратилась в 5 бальную. Но ни кто этого не знал, т.к. перед стартом точки не проверенны. Некоторые точки маленько смыло с дождем. Но ты правильно сказал, что в одно лицо это сделать трудно.
  За 38 ю не надо валить на дождь я пока полз до неё проваливался если не на метр то около того дождь так не промочет, болото там

Оффлайн саныч 006

  • Саратов УАЗ 006
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 240
  • Денис Саныч
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #20 : 15 Май 2017, 11:34:24 »
А я сане говорил неморочь людям головы со своими двойными кардинатами кто нибуть ошибётся и вот диск в другом формате забил!!))))))
Не не не!!! Двойные координаты это очень хорошо! У меня например, в одном из тестируемых навигаторов только один вид координат можно было вбивать. Это наверное лучше оставить!
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Бывает возраст приходит один.

Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #21 : 15 Май 2017, 11:35:45 »
Ребята есди не бьёт навигатор это потеря спутников при постановке такое бывает но и про навигаторы
Например мой гармин 276 будет брать совмесно с озиком на виндосе и мышь ГПС ну а дорожный нувик
Конечно будет кругами водить и хернё показывать конечно оргам нужно учитовать уровень подготовки всех и стараться в таких местах точки не ставить дабы невыслушивать такое!!!мне пох я бы её нашол но с автомобильным навигатором врятли
Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!

Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #22 : 15 Май 2017, 11:38:45 »
Саныч ну по одному непроводят соревнование ну ты грамотный а другие путаются
И потом существуют принятые кардинаты у всех  эт андроитские всё переворачивают
Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!

Оффлайн саныч 006

  • Саратов УАЗ 006
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 240
  • Денис Саныч
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #23 : 15 Май 2017, 11:50:48 »
Да причем тут грамотный ты или нет? Ну сложи листочек пополам, чтоб ненужные координаты в глаза не бросались и всё! ;D Тут чисто внимательность!
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Бывает возраст приходит один.

Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #24 : 15 Май 2017, 21:45:38 »
Да чтож у тебя то за навигатор который тэстишь??. С одним форматом то!!в телефоне чтоль?ребята преобретайте туристические навигаторы и будет у вас счастье!!
Понимаешь подстраиваться под каждого участника неправельно! Один одно попросит другой ещё что нибудь
Есть основные правела проведение трофи рейдов где есть требование например фотоаппарата с определённым разрешением кадра есть стандарт формата ГПС и свой датум вгс84 нафига придумывать что то
Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!

Nik-a-tin

  • Гость
Re: Проведение Чигонак 2017
« Ответ #25 : 16 Май 2017, 05:09:22 »
По автонавигатору по-моему эт ваще бредовое занятие в ориентирование лезть. Разбег у него слишком большой. Я спецом для таких мероприятий брал гармин. Ток цена у него пздц.