Автор Тема: Ижтехно блокировку в колхозный мост-прошу консультацию!!  (Прочитано 12557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Лежит родимая ждет своей участи-пора поставить на авто!
Вопрос дилетанта -как??
Мост я так понял надо располовинить,тоесть одну половину открутить от рессор и снять совсем, вынуть диф и далее???
Советы прошу а не критику!!
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн Iwasko

  • Иван Саратов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 71
  • Уаз серый с волком
Д.Саш там без литра не разберешься ;) диф надо половинить, выкинуть сателиты (если я правильно помню их название) внедрить туда блокку, собрать диф,замерить зазор в блокке на собранном дафе, попробовать перещелкивается ли блокка,ну и если все хорошо то собирать мост в обратном порядке.
Но это если очень коротко. Если что забыл или не так написал пусть меня старшие товарищи поправят.
Но это на словах всё быстро,а на деле немного иначе. То одно не лезет, то другое вываливается и т.д. вобщем как всегда при ремонте ;D
Лучше выстрелить,перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать "кто там?"

Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Лежит родимая ждет своей участи-пора поставить на авто!
Вопрос дилетанта -как??
Мост я так понял надо располовинить,тоесть одну половину открутить от рессор и снять совсем, вынуть диф и далее???
Советы прошу а не критику!!
Да там делов то приматал на проволоку и огонь

Оффлайн fiks696

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 34
  • LPD - fiks (Валера) +790338648один8
Вань, не нагоняй страху.
Мы с тобой у доктора когда ставили, даже пузырёк распечатать не успели.
Ладно, ладно у меня мост другой, но всё же лучше о последствиях думать, чем об установке  >:D >:D >:D


Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Вань, не нагоняй страху.
Мы с тобой у доктора когда ставили, даже пузырёк распечатать не успели.
Ладно, ладно у меня мост другой, но всё же лучше о последствиях думать, чем об установке  >:D >:D >:D
Если её правильно поставить ты её приход будешь чувствовать только когда она нужна а все разговоры об этой блокки что на поворотах или ещё где полная чушь и (дом)ня мы её Ваньку поставили он даже не заметил что она там

Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Вань, не нагоняй страху.
Мы с тобой у доктора когда ставили, даже пузырёк распечатать не успели.
Ладно, ладно у меня мост другой, но всё же лучше о последствиях думать, чем об установке  >:D >:D >:D
Вот по этому и щёлкала если зазор будет меньше 3,4 будут щелчки закусывания и всё остальное короче будет как электро дуговая

Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Там до(дом) делов с ней и не всё так просто сдвинешь в одну или в другую сторону на один всего на один милиметр и вот он приход щелчки или вообще кароче если в одну сместить будет в эту  сторону разблокироватся а в другую будет будет электродуговая

Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Твоим то ротком да медка то хлебнуть !!!вправо влево дуговая  чё херню то поришь она не регулируется ни как  совсем раньше первые модели иж техно устанавливались с опорными шайбами из по сателитов о они стали привариваться  завод модернизировал блоки и установка стала без шайб 
Просто ставишь и всё если зазоры не допустимые то корпус требует замены чего я не встречал щелчки должны быть по инструкции
Иначе она неработает чувствовать её начинаеш сразу если нет то она неработает или установлена неправельно
Проверить просто завесить два колеса одно проворачиваться должно легко но с щелчками потом ставиш на землю машину одно колесо на домкрате
И трогаешся тронуться должен без проблем на одном колесе!
Подумай сань надо это тпбе или нет фикс провернул полуоси и снял её но я на днях разбирал задний мост заваренный  колёса 33 полуоси как новые
Наверное я умею!!!! А валера несмог!!! Сохранить полуоси!!!мой совет ставь на зад и не думай поставиш сам там инструкция подробная нет я скину у меня
Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!

Оффлайн Сергей УАЗ 630

  • Татищево Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 73
  • Татищевские партизаны
    • ВНЕДОРОГ 64
Твоим то ротком да медка то хлебнуть !!!вправо влево дуговая  чё херню то поришь она не регулируется ни как  совсем раньше первые модели иж техно устанавливались с опорными шайбами из по сателитов о они стали привариваться  завод модернизировал блоки и установка стала без шайб 
Просто ставишь и всё если зазоры не допустимые то корпус требует замены чего я не встречал щелчки должны быть по инструкции
Иначе она неработает чувствовать её начинаеш сразу если нет то она неработает или установлена неправельно
Проверить просто завесить два колеса одно проворачиваться должно легко но с щелчками потом ставиш на землю машину одно колесо на домкрате
И трогаешся тронуться должен без проблем на одном колесе!
Подумай сань надо это тпбе или нет фикс провернул полуоси и снял её но я на днях разбирал задний мост заваренный  колёса 33 полуоси как новые
Наверное я умею!!!! А валера несмог!!! Сохранить полуоси!!!мой совет ставь на зад и не думай поставиш сам там инструкция подробная нет я скину у меня
Своим хлдомй чёж фикс после твоей установки её вынул а Ванька вынать нехочет да мне и похую ставте как хотите хоть на изоленту прикручивайте
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 21:25:56 от Сергей УАЗ 630 »

Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
Гусары спасибо!! Я хочу поставить ее сам ,но как говорится -совет нужен всегда!! Мой двигатель сломать полуоси наверное не сможет:)
Полуоси то они уже после блокировки -это уже так сказать механический излом из за превышения усилия!!
Зимой очень не хватает блоков-а усилие на мостах в снегу не очень большое!!
Сейчас буду тренироваться на свободном диффе-снятом из моста(другом)
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн fiks696

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 34
  • LPD - fiks (Валера) +790338648один8
Поясняю двум Сергеям:
1) Щелчки были выявлены и ни в коем случае к блокировке отношения не имели. (домнутые новые колодки с приспособлением костыля щёлкала).
2) Полуоси может и не от блокировки, по причине с дуру можно и голову расшибить. (До установки 2 раза тёк правый сальник полуоси и один раз после установки).
Если бы не щелчки, я бы и блокировку не снял и про полуоси не знал бы. А это на сервисе просто хотели навариться и на всё подряд пальцем тыкали, что надо менять. Короче развели как лоха, заменив всю ходовку за 50000,00 тыщ.  ??? ??? ???
Так что Саша если по асфальту ездишь не очень много ставь и не парься, штука хорошая.


Оффлайн gam

  • УАЗ 31514 -10 серенький
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3556
  • Карма: 1
  • Аткарск Александр
    • vnedorog64.ru
заменив всю ходовку за 50000,00 тыщ.  ??? ??? ???
Валера это годовой бюджет города Аткарска :)
Спасибо !! Начну понемногу!
Главное ребята ,перцем не стареть!!

Оффлайн fiks696

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 34
  • LPD - fiks (Валера) +790338648один8
заменив всю ходовку за 50000,00 тыщ.  ??? ??? ???
Валера это годовой бюджет города Аткарска :)
Спасибо !! Начну понемногу!
Это я так хотел избавиться от поломки и менял всё на что пальцем покажут.
Правда в этой стоимости и ещё одна блокировка, но на этот раз червячная.


Оффлайн fiks696

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 34
  • LPD - fiks (Валера) +790338648один8
заменив всю ходовку за 50000,00 тыщ.  ??? ??? ???
Валера это годовой бюджет города Аткарска :)
Спасибо !! Начну понемногу!

Это я так хотел избавиться от поломки и менял всё на что пальцем покажут.
Правда в этой стоимости и ещё одна блокировка, но на этот раз червячная.
Ещё раз скажу, если бы знал что не блокка, ни за что не снял бы.


Оффлайн Автодоктор

  • Саратов Зав. район Сергей УАЗ\Ниссан
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Карма: 54
  • Сжечь на,,,!,,!,,
Спасибо валера!значит я оправдан ! Значит я никому ни чего не сломал значит я всётаки хоть чтото умею!!,и не закручиваю проволокой !а то такое ощющения что я всё всем ломаю но эт просто по неопытности!!!!
Если человек гад, то скажу в лицо, за это извиняйте!!!